20.04.2014, 19:59 0
Харьковчане разобрались с запорожцами.

«Металлист» крупно бьет «Металлург» на его же полеХарьковский «Металлист» добился предсказуемой победы над запорожским «Металлургом» в рамках очередного тура украинской Премьер-Лиги. Отметим, что эта виктория стала всего лишь второй в весенней части национального первенства для дружины Рахаева. Желто-синие открыли счет уже на второй минуте. После подачи в штрафную, и нескольких передач, метров с трех мяч в ворота переправил Гоменюк – 0:1. Вскоре форвард и вовсе оформил дубль. Марлос здорово отдал к штрафной на Гомеса, который дошел до лицевой и выкатил ассист для Гоменюка, который не слоховал и на этот раз - 0:2. Точку в сей дуэли уже после перерыва поставил Бланко. Ошибка игроков «Металлурга» позволила южноамериканцу войти в штрафную площадь противника, обыграть соперника и пробить в дальний угол – 0:3. Никаких шансов для подопечных Олега Тарана.

Металлург ЗМеталлист 0:3 (0:2)
Голы: Гоменюк, 2, 31, Бланко, 70