12.04.2014, 20:42 0
Киевляне не смогли воспользоваться осечкой «Шахтера».

«Динамо» несет потери во ЛьвовеКиевское «Динамо» не сумело увезти три очка из Львова, расписав результативную ничью с «Карпатами» Александра Севидова. Отметим, что победа в отчетном противостоянии могла приблизить подопечных Блохина к проигравшему в Полтаве «Шахтеру», однако, бело-голубые оказались не в состоянии воспользоваться осечкой своих конкурентов в борьбе за золото. Впрочем, именно динамовцы ушли на перерыв львовского матча в качестве лидирующей стороны. На 33-й минуту отличный удар удался Велозу – Мигель пробил левой метров с 20-ти и поразил дальний верхний угол хозяйских владений – 0:1. На 49-й минуте восстановить равновесие удалось Федорчуку, но на исходе часа Мбокани вновь вывел вперед столичный клуб. После навеса Данило Силвы с правого фланга, Дьемерси головой переправил сферу впритирку со штангой – 1:2. Но все надежды многократных чемпионов Украины порушил Гладкий. На 77-й минуте Александр обыгрался с Бартуловичем, сблизился с воротами и ударом с острого угла пробил между ног Александру Рыбке – 2:2. «Карпаты» ставят подножку Блохину и компании.

КарпатыДинамо 2:2 (0:1)
Голы: Федорчук, 59, Гладкий, 77 – Велозу, 33, Мбокани, 60