6.04.2014, 22:42 0
Бело-голубые оказались сильнее и в рамках национального первенства.

«Динамо» вновь обыгрывает «Металлист»Одолев харьковский «Металлист» в четвертьфинале Кубка Украины, команда Олега Блохина справилась с подопечными Рахаева и в национальном первенстве. Как, и пару недель тому назад, противостояние двух грандов УПЛ вышло богатым на голы и яркие комбинации. В сей перестрелке удачливее оказалось «Динамо», тем самым не позволившее харьковчанам вернуть себе четвертое место и окончательно не растеряв собственные шансы в борьбе за чемпионский титул.

Уже на 9-й минуте Гармаш открыл счет в дуэли, однако, на 26-й Эдмар восстановил статус-кво, с 20-ти метров расстреляв девятку хозяйских владений – 1:1. Однако, на перерыв в качестве лидеров все равно ушли динамовцы Киева. Незадолго до перерыва Ярмоленко откатил под мощный удар Бельханда метров с 17-ти и тот не оплошал – 2:1.

После перерыва качели продолжились и на 66-й минуте «Металлист» вновь огрызнулся. Гомес прорвался правым флангом и прострелил вдоль ворот, а Гоменюк спокойно замкнул удобный ассист аргентинца – 2:2. Практически тут же Горяинов чудом потащил выстрел Гармаша. Пропустив гол, футболисты «Динамо» понеслись вперед и создали еще несколько моментов, однако желто-синие с трудом, но держались. Однако, на 79-й минуте Ксенз сбил активного Гармаша в своей штрафной и судья указал на «точку». Ярмоленко не оплошал и вновь вывел хозяев вперед – 3:2. А на 86-й минуте все вопросы окончательно снял Мбокани. Гости потеряли мяч в центре поля, пошла контратака и Дьемерси, который дошел до линии штрафной, мощным ударом вогнал круглого в сетку – 4:2. Под самый занавес Швецов погнал с поля Вукоевича, но это никак уже не могло сказаться на финальном раскладе сил.

ДинамоМеталлист 4:2 (2:1)
Голы: Гармаш, 9, Бельханда, 39, Ярмоленко, 80 (с пен), Мбокани, 86 — Эдмар, 26, Гоменюк, 66