АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
30.03.2014, 19:23 0
Второй центральный матч 23-го тура будет сыгран в Харькове.

Анонс. «Металлист»  - «Шахтер» - кому улыбнется удача?Местный «Металлист» будет принимать донецкий «Шахтер». Конечно, противостояние вызывает неподдельный интерес, однако после ухода Мирона Маркевича, а также продажи Марко Девича, харьковчане не выглядят настолько мощно. Проиграл «Металлист» в кубке страны, уступив в непростом матче киевскому «Динамо». А вот «Шахтер» выиграл, правда в соперниках была «Десна». В чемпионате ситуация иная. В минувшем туре «горняки» проиграли «Днепру», а «Металлист» с «Севастополем» так и не встретился. Матч был перенесен.

″...«Металлист» – атакующая команда, техничная, которая играет в зрелищный футбол. С ними всегда были важные и интересные матчи. Надеюсь, таким же будет и поединок в воскресенье, - сказал Луческу в интервью официальному сайту «Шахтера»....″ -

″...Какие изменения будут к матчу с «Шахтером»? Соуза после травмы, на замену, я надеюсь, будет готов. Гомес пока не готов. Но, думаю, на замене он будет тоже, - заявил Игорь Рахаев, и.о. главного тренера «Металлиста»....″ -

В нынешнем сезоне очное противостояние завершилось вничью (1:1). На гол Степаненко, «Металлист» ответил точным ударом Марко Девича, однако украинского форварда в команде уже нет. Всего команды между собой в чемпионате встречались 33 раза. В активе «Шахтера» 22 победы против 2 у «Металлиста». Еще 9 матчей завершились вничью. Отметим, что «горняки» поражали ворота соперника 71 раз, пропустив при этом всего 23 гола.

Анонс. «Металлист»  - «Шахтер» - кому улыбнется удача?Что касается потерь, то у «Шахтера» по-прежнему в лазарете находятся Чигринский и Дентиньо. Оба работают индивидуально, и участие в матче не примут. Также не сможет сыграть Ракицкий, получивший травму в прошлом туре. Впрочем, Ярослав и так сыграть бы не смог, т.к. отбывает дисквалификацию. У «Металлиста» под вопросом участие в игре Соузы и Гомеса. Наставник харьковчан выразил надежду, что легионеры все же попадут в заявку.

Вероятные составы:

Металлист Х: Гориянов, Азеведо, Вильягра, Гуйе, Юссуф, Шавьер, Марлос, Ксенз, Эдмар, Гоменюк, Гомес.
Шахтер Д: Пятов, Шевчук, Срна, Кривцов, Кучер, Анисио, Лукас, Коста, Тейшейра, Хюбшман, Адриано.

Матч пройдет в Харькове, на стадионе «Металлист». Начало встречи 20:30. Обслуживать встречу будут Анатолий Жабченко, которому помогут Владимир Володин и Игорь Быцкало. Прямая трансляция игры будет доступна на нашем сайте.
+1
Автор: Дмитрий РусаковФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)