29.03.2014, 18:20 0
Лучане торжествуют в Донецке.

«Волынь» бьет «Металлург» в его же логове«Волынь» продолжает свою беспроигрышную серию на внутренней арене. Сегодня лучане гостили в Донецке, где их поджидал «Металлург» Сергея Ташуева, изначально рассматриваемый, как фаворит данной пары. Однако, дружина Виталия Кварцяного сумела сотворить небольшую сенсацию, добыв уверенную победу в чужих стенах. Заметим, что и счет в дуэли открыли именно игроки «Волыни». На 36-й минуте Селин воспользовался передачей Скобы и переправил снаряд в сетку – 0:1. Ответ «металлургов» последовал 41-й минуте – Чечер откликнулся на подачу с углового, и головой расстрелял владения Кичака – 1:1.

Однако, второй тайм остался всецело за гостями. Лучане взяли с места в карьере, и вновь вышли вперед на 55-й минуте. Рамон Лопес подкараулил ошибку Бандуры, который выбил мяч точно в ноги бразильцу,и сделал пас на Бикфалви. Эрик вышел один на один и реализовал эпизод – 1:2. На 72-й другой гол мог забивать Бабатунде, но Бандура парировал, а на 76-й гости остались в меньшинстве – вторую желтую схлопотал Шершун. Донетчане было встрепенулись и пошли большими силами вперед, желая использовать численное преимущество, и… получили третий. Незадолго до финального свистка рефери зафиксировал фол Полевого на Бикфальви и указал на «точку». Лопес своим шансом воспользовался и окончательно снял все вопросы о победителе – 1:3. Команда с запада Украины все крепче обосновывается в середине турнирной таблицы УПЛ.

Металлург ДВолынь 1:3 (1:1)
Голы: Чечер, 41 — Селин, 36, Бикфалви, 55, Лопес, 88 (с пенальти)