26.03.2014, 18:09 0
Донецкий «Шахтер» одержал легкую победу в 1/4 финала кубка страны.

«Шахтер» ожидаемо вышел в полуфинал Кубка УкраиныНа выезде подопечные Мирчи Луческу обыграли ФК «Десна» - 2:0. Хозяева дали бой именитому сопернику, однако, сил хватило лишь на первый тайм. На перерыв команды ушли при счете (0:0). Во втором тайме преимущество «Шахтера» было подавляющим, и «горняки» воплотили его в голы.

Едва начался второй тайм, как гости дважды огорчили хозяев. На 48-й минуте Эдуардо после паса Кривцова вывел на ударную позицию Кобина, который красивым ударом переправил мяч в сетку ворот – 1:0. Спустя две минуты точку в матче поставил Эдуардо. После удара Тайсона, Федоренко парировал удар, но Кавацив неудачно вынес мяч, а оказавшийся поблизости Эдуардо, точным ударом вколотил мяч в сетку ворот – 2:0.

Десна - Шахтер 0:2 (0:2)
Голы: Кобин, 48 - 1:0, Эдуардо, 50 - 2:0.