15.03.2014, 21:20 1
Украинская Премьер-Лига, наконец, вышла из спячки.

Донецкий «Металлург» расписал мировую с «Ильичевцем»Несмотря на все социальные потрясения, политические конфликты и уличные столкновения, украинская Премьер-Лига все же возродилась, теперь уже в весеннем своем варианте. Первым поединком второй части сезона стало противостояние донецкого «Металлурга» и мариупольского «Ильичевца», которые уходили на зимовку в статусе середняков национального первенства. Отчетная встреча не порадовала изобилием голевых возможностей и яркими комбинационными действиями со стороны обеих коллективов, однако, по голу дружины Ташуева и Павлова все же оформили.

На 21-й минуте счет открыли гости. После навеса Федотова справа Кулач выиграл борьбу на втором этаже и сделал скидку головой. Чурко пробил в касание с близкого расстояния и отправил мяч точнехонько в дальний угол – 0:1. Ответ хозяев, которые владели территориальным преимуществом последовал уже во втором тайме. На 48-й минуте Мораес воспользовался передачей от Лазича, вышел один на один с Худжамовым и уверенно перебросил кипера азовцев – 1:1. В оставшееся время могли вырывать победу и те, и другие, но Бандура совершил сэйв после выстрела Мандзюка, а Мораес загубил свою голевую возможность, пробив мимо. Отметим, что фанаты обеих команд неоднократно заряжали национальный гимн, придавая определенную атмосферу происходящему действу.

Металлург ДИльичевец 1:1 (0:1)
Голы: Мораес, 48 — Чурко, 21