10.02.2014, 21:38 1
«Горняки» обыграли корейский «Соннам».

Очередная победа «Шахтера»Донецкий «Шахтер» продолжает один за другим выигрывать контрольные спарринги в рамках зимних подготовительных сборов. На этот раз подопечные Мирчи Луческу разобрались с корейским «Соннамом», отправив в ворота азиатов два безответных мяча. Действующие чемпионы Украины распечатали ворота противников в каждом из таймов. На 12-й минуте счет в поединке открыл Дмитрий Чигринский – оборонец удачно подключился к розыгрышу углового и головой замкнул навесную передачу в исполнении Дугласа Косты – 1:0. Второго гола пришлось ждать практически до финального свистка. Это бразилец Дентиньо за три минуты до окончания встречи перебросил кипера «Соннама» Сангвука после скидки от Эдуардо – 2:0. Напомним, что уже через десять дней «Шахтеру» предстоит выезд в Чехию, где оранжево-черные сразятся с местной «Викторией» в рамках 1/16-й финала Лиги Европы.

Шахтер - Виктория 2:0 (1:0)
Голы: Чигринский, 12, Дентиньо, 87