1.12.2013, 21:15 0
Лучане не испытали проблем с командой Олега Тарана.

«Волынь» уверенно переиграла запорожский «Металлург»«Волынь» Виталия Кварцяного уходит на зимний перерыв в украинской Премьер-Лиге на мажорной ноте. Лучане в рамках 18-го тура национального первенства обыграли в родных стенах запорожский «Металлург», отправив в ворота своих оппонентов два безответных мяча. Почин успехам хозяев положил румынский хавбек Бикфальви. На 19-й минуте Мемешев с левого фланга здорово вырезал мяч в штрафную, а Эрик, опередив Нестерова, удачно подставил ногу, подправив круглого в ближний угол – 1:0. Преимущество «Волыни» было очевидным, и во втором тайме она заслуженно увеличила отрыв. Все тот же Бикфальви зацепился за мяч в центре поля и забросил его вперед, Селин пробросил снаряд мимо покинувшего штрафную Старцева и спокойно пробил в цель – 2:0. Дружина Кварцяного набирает 20 очков и поднимается на десятое место в турнирной таблице. «Металлург» по-прежнему прозябает в зоне вылета.

Волынь - Металлург З 2:0 (1:0)
Голы: Бикфальви, 19, Селин, 50