1.12.2013, 17:35 4
Луганская «Заря» одержала неожиданную победу в рамках 18-го тура чемпионата Украины.

«Заря» неожиданно громит «Днепр»На своем поле подопечные Юрия Вернидуба разгромили днепропетровский «Днепр». Подопечные Хуанде Рамоса, претендующие как минимум на медали чемпионата, уехали из Луганска ни с чем. Проведя равный первый тайм, во втором гости позволили себе расслабиться, за что и поплатились. Героем встречи стал Данило, записавший на свой счет дубль. Отметим, что победа позволила «Заре» подняться в еврокубковую зону.

Что касается развития событий, то первый гол зрители увидели на 68-й минуте. Липартия пытался обыграть двух защитников соперника, но мяч отскочил к Данило, который ударом под перекладину открыл счет в матче – 1:0. Он же на 73-й минуте откликнулся на передачу партнеров, и дальним ударом поразил ворота Бойко. Точку в матче на 87-й минуте поставил Боли. Отметим, что на 81-й минуте в составе «Днепра» был удален Чеберячко, а на 90-й минуте Селезнев вдобавок не реализовал пенальти.

Заря – Днепр 3:0 (0:0)
Голы: Данило, 68 – 1:0, Данило, 73 – 2:0, Боли, 87 – 3:0.