30.11.2013, 22:44 0
Харьковчане не смогли одолеть «Ильичевец».

«Металлист» вновь теряет очки в чемпионате УкраиныКоманда Мирона Маркевича откровенно забуксовала в украинской Премьер-Лиге. «Металлист» сегодня уже в третий раз подряд потерял очки на внутренней арене, позволяя своим конкурентам уйти в отрыв. Прошлый тур желто-синие пропускали из-за снятия с турнира киевского «Арсенала». Однако, болельщики харьковчан еще помнят погром от донецкого «Металлурга», но исправиться за него «Металлу», так и не удалось. При этом уже на седьмой минуте подопечные Маркевича оказались в роли догоняющих. Полянский навесил со стандарта, и Майкон идеально тонко подрезал мяч в дальний угол ворот, дезориентировав Горяинова – 1:0. Ближе к середине первого тайма гости завладели территориальным преимуществом, но пройти эшелонированную оборону мариупольцев им не удавалось. При этом под занавес тайма «Ильичевец» и вовсе должен был удваивать преимущество, но Федотов, выйдя на свидание с Горяиновым, кажется сам не поверил своему счастью, и, в конечном итоге, промахнулся из убойной позиции.

Однако, во втором тайме «Металлист», наконец, добился своего. Соса обыграл одного защитника, убежал от второго соперника и отдал вдоль ворот на Девича, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота – 1:1. Впереди была еще уйма времени, однако, на большее гости, так и не сподобились. «Ильичевец» достойно оборонялся, периодически делая набеги на владения желто-синих, а у команды Мирона Маркевича вновь мало что получалось впереди. В результате красную карточку получил Пшеничных, и «Металлист» даже не создал подобия «навала». Харьковчане по-прежнему вторые в чемпионате страны, однако, уже послезавтра могут опуститься на четвертую строчку, если «Днепр» и «Динамо» свои матчи выиграют.

ИльичевецМеталлист 1:1 (1:0)
Голы: Майкон, 7 — Девич, 53