30.11.2013, 20:11 0
Ужгородцы набрали три очка.

«Говерла» одолела «Таврию»Ужгородская «Говерла», в прошлом туре уступившая киевскому «Динамо», смогла взять три очка в родных стенах в дуэли с одними из аутсайдеров чемпионата Украины – симферопольской «Таврией». Счет в поединке был открыт на 29-й минуте. Удар Развана Кочиша из пределов штрафной заблокировал защитник, но мяч отскочил точно в ноги Никулаэ, который, недолго думая, вонзил игровой снаряд в нижний угол – 1:0. Южанам удалось восстановить статус-кво во втором тайме. Дандя в своей штрафной сбил Коробку и судья тотчас указал на «точку». Буссаиди переиграл кипера хозяев, пробив в правый от себя угол ворот – 1:1. Однако, последнее слово осталось за подопечными Вячеслава Грозного. Вновь отличился Никулаэ. Румынскому форварду после подачи со штрафного дали принять мяч и без помех пробить буквально метров с трех - 2:1. Таким образом, «Говерла» набирает 17 очков и выходит на 12-е место в турнирной таблице. «Таврия» с восьмью продолжает пребывать на последней строчке первенства.

Говерла -Таврия 2:1 (1:0)
Голы: Никулаэ, 29, 67 — Буссаиди, 49 (с пенальти)