24.11.2013, 01:39 0
Подопечные Рамоса не оставили шансов мариупольцам.

«Днепр» уверенно обыграл «Ильичевец»Уверенной победы добился в родных стенах днепропетровский «Днепр» в рамках очередного тура украинской Премьер-Лиги. В противостоянии с мариупольским «Ильичевцем», бело-голубые смогли проявить хорошую эффективность в атакующей фазе и трижды заставили капитулировать кипера гостей. Уже к 23-й минуте днепряне вели со счетом 2:0, что стало отличным заделом для итогового успеха. В течение чуть больше пяти минут днепряне провели несколько мощнейший быстрых атак, две из которых привели к забитым мячам. Сначала Матеус после передачи Коноплянки не постеснялся острого угла и опытного голкипера Худжамова в воротах, точно ударив в ближний угол. А затем Коноплянка записал на свой счет вторую голевую передачу — его подачей с левого фланга воспользовался уже соотечественник Матеуса - Жулиано. «Днепр» просто обязан был развивать успех еще в первом тайме, но игра давалась настолько легко, что банальной концентрации в завершении не хватало.

Но во втором тайме хозяева все-таки отправили в ворота «Ильичевца» третий мяч. Федецкий и Матеус доставили мяч Бруну Гаме, а тому оставалось только завершить атаку точным ударом – 3:0. В ответ, правда, Полянский ответил своим фирменным выстрелом со штрафного, но это уже ничего не решало. «Днепр» берет верх над дружиной Павлова и продолжает чемпионскую гонку.

Днепр - Ильичевец 3:1 (2:0)
Голы: Матеус, 17, Жулиано, 23, Гама, 88 — Полянский, 90+1