23.11.2013, 21:57 0
Во Львове команды расписали мировую.

Результативная ничья «Карпат» и донецкого «Металлурга»Зрелищным вышел поединок очередного тура в украинской Премьер-Лиге. К «Карпатам» Олега Севидова наведались гости с Востока в лице донецкого «Металлурга», который произвел в последнем матче чемпионата настоящий фурор, разгромив на своем поле «Металлист». Впрочем, «львы» не позволили подопечным Ташуева подобных вольностей у себя в родных стенах и уже на второй минуте открыли счет. Бартулович с левого фланга точно набросил мяч на голову Гладкому, который нанес удар головой – попал в штангу, но сам же, лучше всех, сориентировавшись, успел на добивание – 1:0. Львовяне после этого провели еще несколько атак, возможно, не доведя их до остроты, а потом соперник перехватил инициативу и довольно быстро сравнял счет. Нельсону дали много времени и пространства, чтобы левой ногой с линии штрафной нанести удар по воротам – Ильющенков отбил, однако защитники не подстраховали, и Мораес подоспел на добивание -1:1.

А в начале второго тайма гости и вовсе вышли вперед - Зотов выиграл на левом фланге борьбу в воздухе и скинул мяч в штрафную зону на Болбата. Тот проскочил Балажица и переправил мяч в дальний угол – 1:2. Неожиданно быстро пропущенный мяч немного вывел «Карпаты» из игрового равновесия и хозяева долго не могли найти ключи к гостевым владениям. Вплоть до 87-й минуты. За три минуты до конца Мирошниченко с правого фланга подал в штрафную, Гладкий одним касанием скинул мяч себе грудью под удар, а вторым точно пробил мимо кипера – 2:2. Как показалось, Бандура был близок, чтобы спасти дончан, но не успел накрыть мяч. В оставшиеся минуты команды обменялись опасными возможностями, при этом Морозюк не реализовал выход один на один, однако, счет вплоть до финального свистка так и остался неизменным. 2:2 – дончане остаются на восьмом месте, а «Карпаты» поднимаются на десятое, сравнявшись по показателям с «Севастополем».

КарпатыМеталлург Д 2:2 (1:1)
Голы: Гладкий, 2, 87 – Мораес, 23, Болбат, 52