10.11.2013, 23:11 0
Одесситы обыграли команду Геннадия Орбу.

«Черноморец» сильнее «Севастополя»Одесский «Черноморец» добыл три очка в домашнем поединке 16-го тура украинской Премьер-Лиги против «Севастополя». Именно очной встречей, южане начинали новый сезон в национальном первенстве, и тогда новички элиты крымчане, сумели добыть почетную ничью с участниками Лиги Европы, однако, на этот раз у дружины Орбу это не вышло. Команда Романа Григорчука сняла все вопросы о победителе еще в первом тайме, отправив два безответных мяча в ворота Игоря Литовки.

На 15-й минуте «Черноморец» забил первый гол. Гай отпасовал у чужой штрафной правее на Зубейко, откуда Евгений исполнил подачу во владения Литовки. Джедже здорово головой сбросил мяч точно на Антонова, а для Алексея уже не составило труда переиграть кипера в ближнем бою – 1:0. Одесситы продолжили атаковать и спустя 15 минут увеличили отрыв. Литовка нелепо подарил мяч Антонову на левом краю своих владений, Алексей в результате отпасовал мимо голкипера под удар испанцу Риере, а Сито, в свою очередь, отправил круглого после обработки в пустые ворота – 2:0.

Во втором тайме «моряки» больше играли на удержание и не позволили крымчанам хоть раз побеспокоить Безотосного. Тем самым «Черноморец» набирает 32 очка и даже врывается в лидирующую тройку.

ЧерноморецСевастополь 2:0 (2:0)
Голы: Антонов, 15, Риера, 31