10.11.2013, 20:41 3
Подопечные Ташуева громят команду Мирона Маркевича.

Донецкий «Металлург» шокирует «Металлист»Харьковский «Металлист» неожиданно провалил поединок в Донецке против местного «Металлурга». Желто-синие, являющиеся одними из лидеров украинской Премьер-Лиги и претендентами на золото национального первенства, пропустили три безответных мяча от команды, совсем недавно пропускавшей в киеве девять мячей от команды Олега Блохина. Такие вот футбольные метаморфозы. Впрочем, уже в первом тайме хозяева заставили Александра Горяинова капитулировать дважды. На 23-й минуте Насонов подключился к атаке своей команды по правому флангу, выполнил подачу из-под Азеведо в центр на линию вратарской, где Пшеничных упустил Лазича, а Джордже точным ударом головой с нескольких метров шансов киперу не оставил – 1:0. Весьма неожиданно удалось выйти вперед «Металлургу» именно в тот момент, когда показалось, что «Металлист» полностью прибрал инициативу к своим ногам. Однако, не прошло и десяти минут, как донетчане увеличили преимущество. Подачу с правого фланга атаки ударом головой с линии вратарской замкнул Чечер – 2:0.

Казалось, что Маркевич внесет необходимые коррективы в перерыве и мы увидим совсем другой футбол во втором тайме от харьковчан, но это было большим заблуждением. При этом нельзя сказать, что хозяева поставили у своих ворот «автобус» и играли на «отбой». Напротив, хозяева старались активно проводить свои атаки и смотрелись очень неплохо в созидании. В конечном итоге на 80-й минуте «Металлург» похоронил своих именитых оппонентов - Болбат прорвался в чужую штрафную с левого фланга атаки, прострелил во вратарскую, где Пшеничных переправил мяч в сетку собственных ворот – полный провал, 3:0. Вот так команда Ташуева помогла своим землякам из «Шахтера» сохранить первую строчку в Премьер-Лиге.

Металлург ДМеталлист 3:0 (2:0)
Голы: Лазич, 23, Чечер, 32, Пшеничных, 80 (в свои ворота)