3.11.2013, 18:27 8
Харьковский «Металлист» потерял важные очки в выездном матче 15-го тура.

«Металлист» упустил возможность оторваться от «Шахтера»В гостях подопечные Мирона Маркевича не смогли обыграть полтавскую «Ворсклу», завершив матч вничью (1:1). «Металлист» первым повел в счете, однако гол в «раздевалку» положительно на харьковчанах не сказался. После перерыва «Ворскла» прибавила и сумела за 20 минут до конца игры уйти от поражения. На 70-й минуте отличился Дедечко.

Началось же все, как мы и говорили с гола гостей. На 43-й минуте кто-то из игроков «Металлиста» исполнил хорошую подачу с правого фланга и Моледо открыл счет в матче – 1:0. Отыграться гости сумели после перерыва. На 69-й минуте «Ворскла» получили право на штрафной удар, последовал навес с левого фланга, скидка на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Дедечко переправил мяч в сетку ворот – 1:1. После 15-ти туров «Металлист» имеет в своем активе 35 пунктов и лидирует в чемпионате, опережая «Шахтер» на три очка. На счету «Ворсклы» 26 пунктов и 6-е место.

Ворскла – Металлист Х 1:1 (0:1)
Голы: Моледо, 43 – 0:1, Дедечко, 69 – 1:1.