2.11.2013, 17:51 0
Южане одерживают новую победу в чемпионате.

«Севастополь» увозит три очка из Ужгорода«Севастополь» Геннадия Орбу в рамках 15-го тура украинской Премьер-Лиги добился выездной победы над подопечными Вячеслава Грозного. Крымчанам уже на седьмой минуте встречи удалось забить быстрый гол - это Артур Карноза прямым ударом со штрафного забил во втором матче кряду. Надо признать, что полузащитнику гостей помог рикошет от стоящего в стенке Балафаса, дезориентировавший кипера ужгородцев Надя – 0:1. Развить свой успех «Севастополю» удалось уже во втором тайме. Шикарный мяч удался Будковскому. Симоненко пасом со своей половины поля забросил за ход футболисту гостей, тот очень технично и легко обыграл опытнейшего Лисицкого, после чего расстрелял вратаря – 0:2. «Говерле» удалось отквитать один мяч уже в компенсированное время – Гванианидзе сбил Ле Таллека в своей штрафной и Буяльский не оплошал с «точки» - 1:2. Однако, времени на отыгрыш у хозяев попросту не оставалось, что ознаменовало вторую кряду победу южан на внутренней арене. Таким образом «Севастополь» поднимается на восьмую позицию в национальном первенстве, «Говерла» же остается 13-й.

«Говерла»«Севастополь» 1:2 (0:1)
Голы: Буяльский, 90+3 (с пенальти) — Карноза, 7, Будковский, 68