27.10.2013, 23:45 1
Подопечные Рамоса неожиданно теряют очки.

«Днепр» упустил победу над «Ворсклой»Днепропетровский «Днепр», ведя в счете в игре с полтавской «Ворсклой», неожиданно упустил победу над подопечными Сачко, позволив тем самым харьковскому «Металлисту» увеличить свой отрыв в турнирной таблице УПЛ. Днепряне начали отчетное противостояние с места в карьер. На 16-й минуте Евгений Коноплянка, качнув Громова, нанес удар со своей коронной точки на углу штрафной. Мяч, зацепив руку соперника, нырнул в ворота мимо Непогодова – 1:0. Счет могли увеличивать Селезнев и Ротань, однако, второй хозяева забили лишь за пять минут до конца первой половины игры. После подачи углового «Днепр» фактически затолкал снаряд в ворота. Мяч метался по вратарской, отскакивал от штанги, выскальзывал из рук Непогодова, пока Дуглас не вколотил его в сетку практически с линии ворот – 2:0.

После столь убедительного первого тайма, казалось, что бело-голубым ничего не грозит и подопечные Хуанде Рамоса смогут отличиться еще и еще. Но не тут то было. На 54-й полтавчане отквитали один - опорник «Ворсклы» Дедечко с ходу пробил из-за штрафной, а Бойко пытаясь поймать мяч, неряшливо пропустил его под рукой в ворота – 2:1. Игра далее проходила чуть ли не на встречных курсах, при этом территориальным преимуществом продолжили владеть днепряне, но чувствовалась какая то нервозность в действиях хозяйской команды. И уже в компенсированное время «Ворскла» таки вырвала ничью. Маркоски навесил со штрафного, и защитник «Днепра» Мазух сбросил сферу в собственные ворота – 2:2. Примечательно, что уже в пятом подряд матче бело-голубые не могут обыграть дружину Василия Сачко.

«Днепр»«Ворскла» 2:2 (2:0)
Голы: Коноплянка, 16, Дуглас, 39 — Дедечко, 54, Мазух, 90+5 (в свои ворота)