27.10.2013, 23:34 2
Одесситы побеждают в родных стенах.

«Черноморец» минимально одолел «Говерлу»Одесский «Черноморец» после обидного проигрыша в Лиге Европы от болгарского «Лудогорца» должен был хот немного реабилитироваться перед родными болельщиками в сегодняшней игре против «Говерлы» Вячеслава Грозного. Статус соперника позволял суппортерам южан рассчитывать на финальный успех, которого их любимцы, хоть и не без приключений, но добились. Уже восьмой минуте «моряки» пропустили «нежданчик» от закарпатцев. Буяльский взял игру на себя и пройдя по дороге нескольких соперников выдал неточную обостряющую передачу. Однако, защитники вместо выноса устроили пожар в собственной штрафной. Последовала серия рикошетов, и румын Никулаэ без помех добыл мяч и переправил его в ворота – 0:1.

Пропущенный мяч, впрочем, нисколько не смутил подопечных Григорчука и они смогли отыграть на 32-й минуте. Последовала подача с левого фланга, Кирилл Ковальчук головой сбросил мяч на Джедже, который, стоя спиной к воротам, отличным ударом в падении через себя отправил снаряд под перекладину ворот Надя – 1:1. А уже через шесть минут Антонов вывел «Черноморец» вперед, заодно, установив финальный результат противостояния. Алексей, получив мяч на линии штрафной от Риеры, по центру, хоть и сильно, направил мяч в створ, а Надь неожиданно пустил его под мышкой – 2:1. Одесситы возвращают себе четвертую позицию в УПЛ.

«Черноморец»«Говерла» 2:1 (2:1)
Голы: Джа Джедже, 32, Антонов, 38 – Никулаэ, 8