27.10.2013, 21:43 0
Команда Геннадия Орбу прерывает серию неудач.

«Севастополь» дожимает «Волынь»Южане в родных стенах сумели одержать долгожданную победу в украинской Премьер-Лиге, оставив не у дел луцкую «Волынь» Виталия Кварцяного. При этом «Севастополь» уже в самом дебюте оказался в положении догоняющих. Уже на 9-й минуте Селина классным выверенным пасом вывели на свидание с Литовкой, из которого победителем вышел вратарь. Едва у болельщиков "отлегло", как на добивание поспел Шумахер, удар которого изначально, вроде бы, тоже не таил серьезной угрозы, пока траектория мяча не пересеклась с Федоровым. Последовал рикошет, дезориентировавший Литовку, и мяч беспрепятственно влетел в сетку – 0:1.

Отыграться хозяева сумели лишь во втором тайме. Гошкодеря сбил в своей штрафной площади Караваева, а Мариуш Левандовски спокойно реализовал пенальти – 1:1. Вскоре с поля был удален Причиненко, однако, это не помешало севастопольцам добыть волевую победу. Уже на 4-й компенсированной минуте, Артем Карноза блестящим ударом со штрафного закинул мяч в дальнюю девятку – 2:1. Подопечные Орбу поднимаются на 12-ю строчку.

«Севастополь»«Волынь» 2:1 (0:1)
Голы: Левандовски, 57 (с пен.), Карноза, 90+4 — Шумахер, 9