20.10.2013, 22:09 0
Донетчане минимально одолели «Таврию».

Дубль Мораеса – победа донецкого «Металлурга»Донецкий «Металлург» просто не мог в сегодняшнем поединке добыть иной результат кроме победы. В прошлом туре подопечные Ташуева были уничтожены киевским «Динамо» со счетом 1:9, и были попросту обязаны хоть немного реабилитироваться за тот погром на «Олимпийском» перед родными болельщиками. Тем более позволял и статус соперника – симферопольская «Таврия» является беспросветным аутсайдером и берет очки в нынешнем розыгрыше Премьер-Лиги лишь по большим праздникам. Основные события в матче происходили во втором тайме. На 52-й минуте повели хозяева - после подачи с углового Лазич в борьбе со Свенссоном пытался пробить по воротам, после чего мяч отскочил к Мораесу, который метров с трех переправил его точно в сетку – 1:0. На 61-й южане сумели сравнять счет усилиями Любичича, однако, все же последнее слово осталось за «Металлургом» - О'Ди прострелил с левого фланга,Любичич махнул ногой мимо мяча, и Мораес из пределов вратарской переправил не оставил шансов Кахриману, оформив дубль и став главным героем дуэли – 2:1. Донецкий клуб выходит на восьмую позицию, имея 17 очков в активе. «Таврия» же продолжает пребывать на дне турнирной таблицы.

«Металлург Д» - «Таврия» 2:1 (0:0)
Голы: Мораес, 52, 67 – Любичич, 61.