20.10.2013, 20:23 0
Новая победа подопечных Блохина.

Киевское «Динамо» побеждает в столичном дербиКиевское «Динамо» одерживает еще одну победу в национальном первенстве, создавая впечатление команды постепенно выходящей из кризиса. На этот раз бело-голубые не забили девять мячей, как в игре с донецким «Металлургом», однако, вполне уверенно, на классе, оставили не у дел соседей из «Арсенала». Все вопросы о победителе киевляне сняли еще в первом тайме, так и ограничившись двумя забитыми мячами в ворота своего бывшего одноклубника - Станислава Богуша. Счет открыл Джермейн Ленс, нанесший ювелирный удар по владениям «канониров», а спустя пятнадцать минут «Динамо» увеличило отрыв - классный пас в касание выдал Мигель Велозу на свободного Ярмоленко, а тот одним касанием обработал, а вторым - технично перебросил Богуша ударом в дальний угол – 0:2. Бело-голубые постепенно приближаются к лидирующей группе, а «Арсенал» продолжает балансировать близ зоны вылета.

«Арсенал» - «Динамо» 0:2 (0:2)
Голы: Ленс, 17, Ярмоленко, 31.