19.10.2013, 19:43 1
Донецкий клуб выиграл у «Ильичевца» со счетом 3:1.

«Шахтер» одержал волевую победу в МариуполеСегодня уже успел завершиться один матч очередного тура в чемпионате Украины. В Мариуполе местный «Ильичевец» принимал донецкий «Шахтер». Гости смогли одержать волевую победу со счетом 3:1, однако были близки к тому, чтобы потерять очки.

Первый тайм остался за хозяевами поля. На 38-й минуте они вышли вперед благодаря автоголу защитника «горняков» Степаненко. Во второй половине «Шахтер» шел вперед и атаковал большими силами, и в итоге своего добился. Сначала в течение пяти минут донецкая команда заработала два пенальти, которые реализовал Срна. А в самой концовке еще один гол забил Адриано, который снял все вопросы о победителе – 3:1.

Ильичёвец (Мариуполь) – Шахтёр (Донецк) – 1:3 (1:0)
Голы: Степаненко, 38 (1:0, автогол); Срна, 66 (1:1, пен); Срна, 73 (1:2, пен); Адриано, 85 (1:3).