29.09.2013, 22:00 0
Великолепная игра сербского украинца принесла харьковчанам победу над запорожским «Металлургом».

Хет-трик Девича – победа «Металлиста»Увлекательный поединок состоялся на «Металлист-Арене» в Харькове, где местный клуб принимал запорожский «Металлург». Команды забили на двоих пять мячей, сохраняя интригу в этом противостоянии до последних минут. Начиналось все для лидеров нынешнего первенства, как нельзя лучше. На 18-й минуте Марлос вывел Девича один на один с вратарем, и Марко легко ушел от выбежавшего навстречу Старцева, после чего отправил мяч уже в пустые ворота – 1:0. Через пять минут форвард сборной Украины оформил дубль - Девич на крейсерской скорости прорвался в чужую штрафную с левого фланга, уверенно пробил мимо вратаря – 2:0. Казалось дело сделано, но не тут то было. На 45-й минуте гости забили гол «в раздевалку» - Недостаток взаимопонимания между Моледо и Диего Соузой привел к выходу Штурко на ударную позицию. С мощным выстрелом Юрия с линии штрафной Дишленкович ничего поделать не сумел – 2:1. А на 61-й запорожцы и вовсе сравняли счет – все тот же Штурко оказался в одиночестве на линии чужой штрафной в ходе быстрой атаки «Металлурга», после чего пушечным ударом оставил не у дел кипера хозяев – 2:2. Интрига возросла до предела, но через три минуты гости остались вдесятером – красную карточку получил Балич, что явно сломало планы «металлургов», которые были готовы мчаться в атаку за третьим мячом. А харьковчане численным преимуществом воспользовались сполна – неутомимый Девич получив мяч от Сосы прицельным ударом отправил мяч в дальний угол ворот – 3:2 и хет-трик балканца. «Металлист» набирает 29 очков и сохраняет за собой первую строчку в чемпионате Украины. В следующем туре подопечные Маркевича схлестнутся в дуэли со своими принципиальнейшими оппонентами и главными преследователями в лице «Днепра».

«Металлист» - «Металлург З» 3:2 (2:1)
Голы: Девич, 18, 23, 76 — Штурко, 45, 61.