29.09.2013, 19:28 0
Львовяне побеждают в родных стенах.

«Карпаты» сильнее «Таврии»Львовские «Карпаты» сумели взять три очка в противостоянии с главными аутсайдерами украинского первенства – симферопольской «Таврией». При этом подопечные Севидова еще и уступали в счете по ходу отчетного поединка. В самом начале второго тайма крымчане сумели забить - гсти подали угловой на правом фланге, Буссаиди головой продлил навес во вратарскую, где крайне неудачно подставил ногу Пластун, срезав мяч в свои ворота – 0:1. Однако, пропущенный мяч лишь мобилизовал игроков «Карпат» и они сумели восстановить статус-кво, а потом и вовсе выйти вперед. На 74-й минуте Свенссон сбил в штрафной площади Голодюка и рефери указал на точку- Кахриман угадал угол, в который пробил Зенев, но до мяча все равно не дотянулся – 1:1. А через три минуты львовяне забили второй - Буссаиди сфолил в 30-ти метрах от ворот своей команды. Голодюк пробил со штрафного, и все тот же Буссаиди неудачно подставил голову, переправив снаряд в собственные ворота – 2:1. Под конец, попытались симферопольцы устроить что-то на подобие финального штурма, но все забросы в штрафную Карпат перехватывают либо защитники, либо вратарь. 2:1- «Карпаты» сравниваются по очкам с «Ильичевцем» и «Севастополем», все ближе подбираясь к середине турнирной таблицы.

«Карпаты» - «Таврия» 2:1 (0:0)
Голы: Зенев, 75 (с пенальти), Буссаиди, 78 (в свои ворота) — Пластун, 47 (в свои ворота)