28.09.2013, 20:41 1
«Шахтер» Мирчи Луческу вновь теряет очки.

Результативная ничья в донецком дербиВ противостоянии с земляками из «Металлурга», донецкий «Шахтер» потерял важнейшие очки, которые, наверняка, еще аукнутся «горнякам» в итоговой схватке за чемпионство. Отметим, что гости еще хорошо отделались, ведь команда Ташуева вела со счетом 2:0, упустив победу в концовке встречи. На 24-й минуте встречи именно «металлурги» отрыли счет голам - Болбат и Мораес запрессинговали Фернандо и Срну в их штрафной, после чего Сергей покатил мяч вдоль лицевой, откуда Лазич в борьбе с Ракицким протолкнул мяч в сетку – 1:0. В начале второго тайма хозяева увеличили отрыв - Жуниор Мораес легко выиграл позицию у, провалившего поединок Ракицкого, и красиво перебрасывает Пятова, выйдя с ним один на один – 2:0. Однако, через три минуты действующие чемпионы отквитали один мяч усилиями Тейшеры, после чего начали осаду ворот Бандуры. «Горняки» имели целый ряд выгодных возможностей, но сумели восстановить статус-кво лишь за восемь минут до финального свистка. Хюбшман великолепно разрезал оборону «Металлурга» и вывел на свободную зону Шевчука. Левый защитник «Шахтера» прострелил низом во вратарскую, откуда Эдуардо без помех перевел мяч точнехонько в сетку – 2:2. В компенсированное время хозяева могли вновь выйти вперед, окончательно шокировав своих именитых соперников, однако, Даниэль пробил мимо цели. 2:2 – команда Луческу теряет важнейшие пункты, и теперь должна полностью сконцентрироваться на подготовке к матчу Лиги чемпионов против «МЮ».

«Металлург Д»«Шахтер» 2:2 (1:0)
Голы: Лазич, 24 , Мораес, 51 — Тейшейра, 54, Эдуардо, 82.