21.09.2013, 23:15 0
«Горняки» оказались на голову сильнее «Ворсклы».

«Шахтер» разобрался с полтавчанамиФутболисты «Шахтера» выходили на матч с «Ворсклой», уже зная о победе «Металлиста». Отставание от лидера чемпионата увеличилось до семи очков, соответственно права на ошибку у команды Луческу не было. Успехи на международной арене, конечно, важны, но внутреннее первенство остается для «горняков» не менее приоритетным. Серьезная мотивация оранжево-черных виднелась с первых минут, что вылилось в конечном итоге в крупную победу над традиционно крепкой «Ворсклой».

Счет в матче открыл Феррейра , воспользовавшийся пасом Бернарда, а спустя 15 минут Хюбшман увеличил отрыв «горняков» - мяч после сильного удара Томаша нырнул в верхний угол ворот – 2:0. За четверть часа до финального свистка Ворскла попыталась собраться с духом и организовать финальный штурм, но дончане быстро успокоили соперника. Сначала Тейшейра умудрился не реализовать пенальти, назначенный за фол против Эдуардо, но всего через минуту Алекс исправился. Он ворвался в штрафную, и зряче пробил в дальний угол. Непогодов в очередной раз выручил гостей, но первым на отскоке оказался Фернандо – 3:0 - уверенная победа «Шахтера», который прерывает трехматчевую безвыигрышную серию и продолжает преследовать «Металлист».

«Шахтер» — «Ворскла» 3:0 (1:0)
Голы: Феррейра, 35, Хюбшман, 49, Фернандо, 80.