26.10.2016, 21:40 3
Киевляне сумели дожать соперника.

Киевское «Динамо» в дополнительное время обыграло «Зарю» и вышло в ¼ финала Кубка УкраиныВ Киеве завершился поединок между клубами, в нынешнем сезоне борющимися за медали чемпионата Украины – «Динамо» и «Зарей». Основное время игры завершилось вничью, однако в дополнительное динамовцы оказались сильнее, забив за тридцать минут аж три мяча. В первом тайме команды обменялись голами – на мяч Гонсалеса «Заря» ответила реализованным пенальти в исполнении Форстера.

В середине второй половины встречи Цыганков снова вывел киевлян вперёд, но за минуту до конца игры Сиваков спас гостей. Однако в дополнительное время Гонсалес забил ещё один гол, а затем Мораес дважды реализовал пенальти, и в итоге «Динамо» добилось крупной победы, пройдя в ¼ финала Кубка Украины.

Динамо Киев – Заря 5:2 (1:1, 2:2)
Гонсалес, 13 (1:0), Форстер, 22 (1:1, пен), Цыганков, 65 (2:1), Сиваков, 89 (2:2), Гонсалес, 97 (3:2), Мораес, 101 (4:2, пен.), Мораес, 119 (5:2, пен.).