25.09.2016, 21:52 0
В УПЛ состоялись последние матчи девятого тура.

«Александрия» одержала волевую победу над «Карпатами», «Черноморец» и «Днепр» разошлись миромСамый интересный поединок воскресенья в украинском чемпионате состоялся в Александрии, где местный клуб добыл победу над «Карпатами», несмотря на то, что по ходу игры дважды уступал в счёте. Львовяне вышли вперёд, когда Павел Ксенз, воспользовавшись ошибкой в защите хозяев поля, из пределов штрафной спокойно переиграл Леванидова. Спустя три минуты «Александрия» получила право на пенальти, который уверенно реализовал Запорожан.

Но под самый конец тайма «Александрия» получила ещё один мяч в свои ворота. Амбросий Чачуа, пробыв на поле всего несколько секунд (он заменил автора первого гола Ксенза, который получил травму), сумел из пределов штрафной со второй попытки отправить мяч в сетку ворот Леванидова. Но во втором тайме настырные хозяева всё же добились своего. Сперва на 71-й минуте Пономарь расстрелял чужие ворота после передачи Кулиша, а затем с поля был удалён Чачуа. В этих условиях в ворота «Карпат» вскоре влетел и третий мяч, Цуриков прострелил с фланга, и Пономарь замкнул передачу. «Александрия» сумела удержать победу.

Александрия – Карпаты 3:2 (1:2)
Ксенз, 10 (0:1), Запорожан, 13 (1:1, пен.), Чачуа, 45 (1:2), Пономарь, 71 (2:2), Пономарь, 81 (3:2).
Удалён: Чачуа, 78 (К).

Черноморец - Днепр 0:0