12.08.2016, 22:13 10
Горняки отыграли два мяча дефицита.

«Шахтёр» одержал волевую победу над «Карпатами»В то время как «Зенит» под руководством Мирчи Луческу одержал победу над «Ростовом», во Львове состоялась игра, сценарий которой словно был написан тем же специалистом. Причём главным героем стала команда, в которой румынский специалист проработал двенадцать лет – «Шахтёр». Горняки проигрывали со счётом 0:2 «Карпатам» после первого тайма, но сумели взять своё к концу игры. Счёт был открыт на 27-й минуте, когда Бланко-Лещук сыграл головой после передачи Ксенза. Спустя десять минут «Карпаты» забили ещё один мяч, причём тоже головой – Худобяк сыграл на Чауча, и тот удвоил преимущество львовян.

Но в самом начале второй половины игры «Шахтёр» отыграл один мяч. Степаненко нанёс удар из-за пределов штрафной площади, чем застал врасплох кипера. В середине второго тайма «Шахтёр» сравнял счёт благодаря Коваленко, который удачно пробил примерно с линии штрафной площади. Ну а вырвать победу донецкий клуб смог на 87-й минуте, когда Марлос нанёс отличный удар в дальний угол ворот, против чего Пидкивка был бессилен.

Карпаты - Шахтёр 2:3 (2:0)
Бланко-Лещук, 27 (1:0); Чачуа, 37 (2:0); Степаненко, 47 (2:1); Коваленко, 69 (2:2); Марлос, 87 (2:3).