31.07.2016, 21:40 0
Полтавцы потерпели первое поражение в сезоне.

«Александрия» обыграла «Ворсклу» «Александрия» обыграла в домашнем матче полтавскую «Ворсклу», реабилитировавшись за крупное поражение от «Динамо» в стартовом матче чемпионата. Основные события игры произошли в первом тайме. «Александрии» удалось забить два быстрых гола. На четырнадцатой минуте Путраш отдал передачу на Старенького, тот обыграл Дитятьева и перебросил мяч через Шуста. Спустя две минуты арбитр назначил пенальти за снов Леонидова Скляром, и Запорожан уверенно реализовал пенальти.

Однако скоро гостям удалось один мяч отыграть – это Кобахидзе классно прострелил на линии вратарской - Новак неудачно сыграл на выходе, а Коломоец отправил мяч уже в пустые ворота. Но вскоре разрыв в два мяча восстановился после меткого удара Грицука со штрафного. Мяч залетел точно в девятку ворот. В начале второй половины игры Хлебас отыграл один мяч, но большего «Ворскле» добиться не удалось. «Александрия» набрала первые очки в сезоне.

Александрия – Ворскла 3:2 (3:1)
Старенький, 14 (1:0); Запорожан, 16 (2:0, пен); Коломоец, 25 (2:1); Грицук, 37 (3:1); Хлебас, 57 (3:2).