24.07.2016, 21:32 1
Днепропетровцы эффектно начали чемпионат.

«Днепр» уничтожил «Волынь», забив пять безответных мячейОбескровленный всеми последними проблемами «Днепр», тем не менее, добыл самую крупную победу первого тура чемпионата Украины, забив пять голов «Волыни». Всё началось уже с первых минут игры. На пятой минуте Политыло длинным пасом нашёл Баланюка, и тот переиграл голкипера. Спустя одиннадцать минут Близниченко на левом фланге разобрался с Полевым и навесил в центр штрафной, а там никем не прикрытый Когут головой переправил мяч в сетку ворот. Вскоре Сваток прострелил в штрафную лучан, Шабанов пропустил мяч между ног и этим воспользовался Баланюк, который с десяти метров расстрелял ворота Кичака.

После этого игра была сделана, но в конце матча «Днепр» забил ещё два гола, это сделали Вакулко и Кочергин, и начало чемпионата получилось для финалиста ЛЕ-2015 весьма обнадёживающим.

Днепр – Волынь 5:0 (3:0)
Баланюк, 5 (1:0); Когут, 16 (2:0); Баланюк, 22 (3:0); Вакулко, 85 (4:0); Кочергин, 90 (5:0).