23.07.2016, 21:29 9
Киевляне начали новый чемпионат с уничтожения прошлогоднего кубкового обидчика.

Хет-трик Жуниора Мораеса принёс киевскому «Динамо» крупную победу над «Александрией»В прошлом сезоне «Александрия» неожиданно поставила подножку киевскому «Динамо», выбив чемпионов Украины из четвертьфинала Кубка. Поэтому в этот раз подопечные Сергея Реброва отнеслись к сопернику со всей серьёзностью, что нашло отражение в счёте на табло. Правда, в первом тайме дела «Александрии» шли более-менее – она пропустила лишь один мяч.

Но на 55-й минуте Микицей сбил Дерлиса Гонсалеса, и Мораес уверенно реализовал пенальти, забив второй мяч в игре. А вскоре подоспел и третий - Пономарь пытался вынести мяч в пределах своей штрафной площади, но его опередил Морозюк и сделал голевую передачу, а бразилец просто расстрелял ворота Новака. Четвёртый мяч забил Буяльский, расстрелявший пустые ворота после промаха голкипера на выходе. Точку поставил Домагой Вида, который удачно сыграл головой после подачи углового. Правда, гости ответили одним голом, но он уже ничего не решал.

Динамо Киев – Александрия 5:1 (1:0)
Мораес, 29 (1:0); Мораес, 56 (2:0, пен.); Мораес, 63 (3:0); Буяльский, 71 (4:0); Вида, 79 (5:0); Банада, 86 (5:1).