15.05.2016, 21:41 3
Луганчане добились успеха в последнем туре УПЛ.

«Заря» одержала волевую победу над «Шахтёром»«Шахтёр» и «Заря» в последнем туре УПЛ провели репетицию финала Кубка Украины, и закончилась она в пользу луганчан, несмотря на то, что первый тайм «Шахтёр» выиграл благодаря голу Феррейры. В начале второй половины встречи Тотовицкий сравнял счёт, удачно сыграв головой после подачи Караваева. Спустя пять минут луганчане обокрали соперников в середине поля, после чего мяч был доставлен всё тому же Тотовицкому. Последовал удар с двадцати трёх метров, и мяч попал точно в девятку ворот.

«Шахтёр» сумел отыграться на 74-й минуте, когда горняки превратили заработанный угловой в гол, но «Заря» всё же добилась своего. На 81-й минуте Тотовицкий на фланге обыграл троих игроков Шахтера, сместился в центр и пробил издалека по воротам Пятова. Мяч влетел в верхний угол. Таким образом, Андрей оформил хет-трик, а «Заря» закончила чемпионат на мажорной ноте, намекнув на то, что финал Кубка Украины будет очень боевитым.

Шахтёр – Заря – 2:3 (1:0)
Феррейра, 32 (1:0); Тотовицкий, 56 (1:1); Тотовицкий, 61 (1:2); Гладкий, 74 (2:2); Тотовицкий, 81 (2:3).