11.05.2016, 19:07 2
Луганчане оставили не у дел «Днепр».

«Заря» - первый финалист Кубка УкраиныЛуганская «Заря» добыла путёвку в финал Кубка Украины по футболу. По сумме двух встреч подопечные Юрия Вернидуба справились с днепропетровским «Днепром». Напомним, первый матч «Заря» проиграла со счётом 0:1. Сегодня луганчане отправили в ворота «днепрян» два безответных мяча.

На восьмой минуте отличился Липартия. Караваев прорвался по правому флангу и отдал передачу на линию штрафной. Сваток неудачно принял мяч и подарил его Липартии. Грузин воспользовался подарком защитника, сблизился с Лаштувкой и пробил точно в угол ворот.

Ну а героем в составе номинальных хозяев стал Тотовицкий, забивший в компенсированное к матчу время, когда уже казалось, что встреча плавно перетечёт в овертайм. Андрей точно пробил со штрафного в девятку ворот Лаштувки. Добавим, что стандарт заработал Будковский.

В финале состязания «Заря» сразится с победителем пары «Шахтёр» - «Александрия».

Заря - Днепр 2:0 (1:0) первый матч - 0:1.
Голы: Липартия, 8 (1:0); Тотовицкий, 90+5 (2:0).