17.04.2016, 19:21 1
Полуфиналист Лиги Европы реабилитировался перед своими фанатами.

«Шахтёр» на сей раз обошёлся без сюрпризовВ прошлом туре УПЛ «Шахтёр» потерял очки, сыграв вничью со «Сталью», но затем выдал фееричный матч в еврокубках, разгромив «Брагу». Будучи на эмоциональном подъёме горняки продолжили радовать своей игрой и на внутренней арене. На сей раз подопечные Мирчи Луческу обыграли донецкий «Олимпик» - 3:0.

Если в первом круге гости смогли навязать борьбу (встреча завершилась победой «Шахтёра» - 3:2, прим.ред.), то в отчётном матче интрига начала умирать в начале второго тайма.

На 46-й минуте Веллингтон Нем вывел «Шахтёр» вперёд. Напряжение спало за семь минут до конца игры, когда хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар. К точке подошёл Марлос и не промахнулся — 2:0. Окончательно интригу убил Эдуардо, которому на 90-й минуте ассистировал Василий Кобин - 3:0.

Благодаря победе «Шахтёр» сократил отставание от киевского «Динамо» до восьми очков.

Шахтёр Д — Олимпик Д 3:0 (0:0)
Голы: Веллингтон, 46 (1:0); Марлос, 83 (2:0, с пенальти); Эдуардо, 90 (3:0).