1.04.2016, 19:10 4
Горняки попросту деклассировали харьковчан.

«Шахтёр» унизил «Металлист»Донецкий «Шахтёр» банально уничтожил харьковский «Металлист». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Украинской Премьер-Лиги. Подопечные Мирчи Луческу вдоволь покуражились в противостоянии с харьковчанами, целых восемь раз поразив ворота недавних грандов местного футбольного первенства.

Горняки вырвались вперёд уже на шестой минуте усилиями Тайсона. Ответ «Металлиста» последовал на 16-й – в составе номинальных гостей отличился Корнев. Впрочем, на этом все радости жёлто-синих и закончились. Ещё до перерыва преимущество «Шахтёра» развили Исмаили и Феррейра.

Во втором тайме же «Металлист» и вовсе «поплыл». Хет-трик удалось оформить вышеупомянутому Тайсону, ещё по голу себе в актив занесли Марлос, Эдуардо и Бернард. В некоторых моментах гости даже не сопротивлялись, выглядя абсолютно раздавленными и обречёнными.

Шахтёр – Металлист – 8:1 (3:1)
Голы: Тайсон, 6 (1:0); Корнев, 16 (1:1); Исмаили, 27 (2:1); Феррейра, 31 (3:1); Тайсон, 54 (4:1); Тайсон, 57 (5:1); Марлос, 67 (6:1); Эдуардо, 86 (7:1); Бернард, 89 (8:1).