13.03.2016, 22:30 6
В украинской Премьер-Лиге с сегодняшнего дня есть единоличный лидер.

«Днепр» остановил «Шахтёр»Им стало киевское «Динамо», которое закрепилось на первом месте благодаря осечке донецкого «Шахтёра». Горняки на выезде встречались с «Днепром» и потерпели болезненное поражение. Отметим, что в первом круге подопечные Мирчи Луческу также проиграли.

К отчётному матчу «Шахтёр» подходил в роли фаворита, но покинул Днепропетровск ни с чем. Уже на 10-й минуте гости пропустили. Джон Хайро Руис поразил ворота горняков после передачи Матеуса — 1:0. Радость хозяев была относительно недолгой. На 23-й минуте Максим Малышев восстановил равенство на табло.

Казалось, что «Шахтёр» вернулся в игру, но не тут-то было. Перед уходом на перерыв Роман Зозуля нашёл пасом Евгения Шахова, который вывел «Днепр» вперёд — 2:1. Оправиться от такого удара гости не смогли, а уже в начале второго тайма отличился и Зозуля — 3:1.

За счёт замен Мирча Луческу пытался переломить ход игры, но сделать это не удалось. Более того, на 94-й минуте в ворота «Шахтёра» был назначен пенальти, который реализовал Роман Безус — 4:1.

Днепр — Шахтёр 4:1 (2:1)
Голы: Руис, 10 (1:0); Малышев, 23 (1:1); Шахов, 44 (2:1); Зозуля, 50 (3:1); Безус, 94 (4:1, с пенальти).