6.03.2016, 16:59 1
В украинской Премьер-Лиге сыгран матч 17-го тура.

«Заря» не справилась с «Олимпиком»Луганскся «Заря» на выезде играла с донецким «Олимпиком». Матч проходил в Киеве и завершился вничью — 1:1. Отметим, что в первом круге «Заря» в родных стенах праздновала успех — 4:0. Повторить сей результат гости не смогли.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. Развязка наступила во втором тайме. «Заря» ожидаемо повела в счёте. На 58-й минуте Никита Каменюка нашёл пасом Филиппа Будковского, который поразил ворота соперника — 1:0. Хозяева бросили все силы в атаку и смогли уйти от поражения.

Спасителем «Олимпика» стал Антон Поступаленко, которому ассистировал Виталий Гошкодеря — 1:1. Несмотря на потерю очков, «Заря» осталась на третьей строчке, а «Олимпик» расположился на 10-й позиции.

Олимпик — Заря 1:1 (0:0)
Голы: Будковский, 58 (0:1); Поступаленко, 71 (1:1).