3.12.2015, 19:53 4
Горняки уходят на каникулы в хорошем настроении.

«Шахтёр» обыграл «Карпаты» и завершил год на первом местеВ последнем матче года «Шахтёр» добился победы. В рамках 16-го тура УПЛ горняки обыграли «Карпаты», которые претендуют на место в Лиге Европы. Гости дали бой «Шахтёру», но сил хватило лишь на первый тайм.

На перерыв команды ушли, голами не порадовав. В самом начале второй половину «Шахтёр» повёл в счёте.

Новотрясов опередил Пидкивку и выбил мяч из штрафной точно на ногу Эдуардо, который идеальным ударом метров с 25-ти послал мяч в угол ворот — 1:0. В оставшееся время «Шахтёр» продолжил контролировать мяч, а под занавес встречи снял все вопросы о победителе.

На 85-й минуте Исмаили удвоил преимущество горняков, а через три минут Тейшейра поставил точку в противостоянии — 3:0. «Шахтёр» побеждает и завершает год на первом месте.

Шахтёр — Карпаты 3:0 (0:0)
Голы: Эдуардо, 56 (1:0); Исмаили, 85 (2:0); Тейшейра, 88 (3:0).