7.11.2015, 20:13 1
Интереснейший матч завершён в УПЛ.

«Шахтёр» поиграл на нервах фанатов, но «Александрию» одолелДонецкий «Шахтёр» на выезде встречался с «Александрией». Горняки были фаворитами противостояния, но умудрились потрепать нервы своим болельщикам, хотя начиналось всё как нельзя лучше.

На 14-й минуте Дентиньо вывел «Шахтёр» вперёд, но радость гостей была недолгой. Через две минуты в ворота горняков был назначен пенальти, который реализовал Запорожан — 1:1. Подопечные Мирчи Луческу взвинтили темп и смогли ещё до перерыва выйти вперёд.

На 43-й минуте отличился Гладкий. Отметим, что несколькими минутами ранее с поля в составе хозяев был удалён Шендрик. В меньшинстве «Александрия» пропустила. На 54-й минуте счёт увеличил Тейшейра — 3:1.

Всё шло к тому, что «Шахтёр» уверенно доведёт матч до победы, но на 91-й минуте Пономарь сократил отставание до минимума. Напряжения добавил Тейшейра, который через две минуты был удалён с поля, но горняки выстояли.

Александрия — Шахтёр 2:3 (1:2)
Голы: Дентиньо, 14 (0:1; Запорожан, 16 (1:1, с пенальти); Гладкий, 43 (1:2), Тейшейра, 54 (1:3); Пономарь, 91 (2:3).
Удаления: Шендрик, 31 (А), Тейшейра, 93 (Ш).