30.10.2015, 22:09 5
Горняки уничтожили своих оппонентов.

«Шахтёр» поиздевался над «Зарёй»Донецкий «Шахтёр» добыл разгромную победу в противостоянии с луганской «Зарёй». Этот поединок состоялся в рамках очередного тура Украинской Премьер-Лиги. Подопечные Мирчи Луческу нанесли целых семь результативных ударов по воротам своих оппонентов, при этом сами дали слабину лишь раз. Самое настоящее фиаско команды Юрия Вернидуба, которое мало кто мог предугадать.

Отметим, что в первом тайме болельщики увидели всего один гол, который оформил бразилец Фред, однако во втором тайме луганчане просто посыпались. На 47-й отличился Степаненко, немногим позже в крепких объятиях партнёров оказался Алекс Тейшейра. Никита Каменюка было возродил интригу, реализовав пенальти, но на этом все радости футболистов «Зари» закончились.

На 70-й минуте Тейшейра оформил дубль, перебросив Левченко с линии чужой штрафной площади, на 75-й первым же касанием отличился Эдуардо. Луганчане откровенно развалились и позволили «Шахтёру» довести дело до форменного погрома. Вышеупомятный Эдуардо решил не отставать от Тейшейры и также занёс себе в актив дубль, а перед самым финальным свистком вновь напомнил о себе Тарас Степаненко, воспользовавшийся очередным провалом в обороне соперника.

Заря – Шахтёр1:7 (0:1)
Голы: Фред, 39 (0:1); Степаненко, 47 (0:2); Тейшейра, 58 (0:3); Каменюка, 67 (1:3, пен); Тейшейра, 70 (1:4); Эдуардо, 75 (1:5); Эдуардо, 86 (1:6); Степаненко, 90+4 (1:7).