27.10.2015, 17:03 4
Горняки ожидаемо выиграли в ответном матче 1/8 финала кубка.

«Шахтёр» без проблем вышел в четвертьфинал Кубка УкраиныПодопечные Мирчи Луческу на своём поле разгромили «Тернополь». Хозяева забили по два гола в каждом из таймов. Напомним, что в первом матче горняки отправили в ворота соперника пять мячей. Сегодняшнее противостояние превратилось в формальность.

Уже на пятой минуте «Шахтёр» получил право на пенальти, который реализовал Феррейра — 1:0. Спустя полчаса игры Кобин удвоил преимущество своей команды. Во втором тайме картина не изменилась.

«Шахтёр» атаковал, а «Тернополь» оборонялся. На 68-й минут Борячук развил успех своей команды. Точку в матче поставил Тайсон, который реализовал пенальти — 4:0.

Шахтёр — Тернополь 4:0 (2:0)
Голы: Феррейра, 5 (1:0, пен); Кобин, 33 (2:0); Борячук, 67 (3:0); Тайсон, 89 (4:0, пен).