18.10.2015, 21:34 3
Ужгородцы потерпели третье поражение кряду.

«Заря» одолела «Говерлу»«Говерла» потерпела своё третье кряду поражение со счётом 0:2, уступив на выезде луганской «Заре». Луганчане обозначили свое преимущество ещё в первой половине встречи, создав несколько опасных моментов.

Но реализовать своё превосходство в голы команде удалось лишь после перерыва. В начале второй половины встречи Филипп Будковский на дальней штанге замкнул прострел Ивана Петряка, а после этого на 80-й минуте Артур Рудько, голкипер «Говерлы», снёс в своей штрафной Липартию. Арбитр показал Рудько красную карточку, а Каменюка не оставил шансов вставшему в рамку Павлу Кутасу.

Правда, один мяч гости смогли отыграть даже в меньшинстве – Павел Иванов переправил мяч в ворота после передачи Дмитрия Хлебаса. «Заря» продолжает преследовать команды «большой тройки» УПЛ, отставая от «Днепра» на одно очко.

«Заря» - «Говерла» 2:1 (0:0)
Будковский, 51 (1:0); Каменюка, 81 (2:0); Иванов, 86 (2:1).