4.10.2015, 19:07 0
Днепропетровцы удерживают третье место.

«Днепр» в матче с «Александрией» проблем не испыталПосле непростого матча в Лиге Европы, подопечные Мирона Маркевича переключились на чемпионат. В родных стенах «Днепр» принимал «Александрию». Гости дали бой сопернику, но сил хватило лишь на первый тайм. После перерыва «Днепр» взялся за дело.

Счёт в матче был открыт на 55-й минуте. Руслан Ротань подал угловой на ближнюю штангу, где Матеус скинул мяч дальше на Чигринского и Дмитрий поразил дальний угол ворот – 1:0. Хозяева продолжили владеть инициативой, и сумели развить успех. На 72-й минуте Селезнёв ворвался в штрафную площадь, обыграл защитника и отдал пас на свободного Матеуса, а тот без проблем переправил мяч в ворота – 2:0.

Отметим, что в компенсированное время в составе «Александрии» был удалён Чеботаев, но на игре это никак не сказалось.

Днепр – Александрия 2:0 (0:0)
Голы: Чигринский, 55 (1:0); Матеус, 72 (2:0).
Удаление: Чеботаев, 92 (А).