4.10.2015, 16:10 0
В украинской Премьер-Лиге завершён матч 10-го тура.

«Карпаты» добыли важные три очкаУжгородская «Говерла» принимала львовские «Карпаты». В преддверии матча хозяева отставали от гостей на одно очко, но обойти соперника в турнирной таблице не удалось. Подопечные Игора Йовичевича сумели навязать сопернику свою игру, решив судьбу матча ещё в первом тайме.

Уже на пятой минуте удача от хозяев отвернулась. После подачи Сташкевича с углового мяч в свои ворота срезал Алексей Савченко – 1:0. «Карпаты» продолжили гнуть свою линию и развили успех. За пять минут до ухода на перерыв отличился Пластун – 2:0.

Во втором тайме футболисты «Говерлы» сделали несколько обостряющих навесов, но защитники «Карпат» были на высоте. На 77-й минуте арбитр был вынужден остановить игру из-за поведения фанатов гостей. Футболисты «Карпат» даже подбежали к гостевой трибуне, чтобы успокоить болельщиков.

После возобновления игры «Говерла» попыталась устроить финальный штурм, но результата он не принёс.

Говерла – Карпаты 0:2 (0:2)
Голы: Савченко, 5 (0:1, автогол), Пластун, 40 (0:2).