23.09.2015, 19:03 3
Днепропетровцы одержали очередную победу в Кубке Украины.

«Днепр» обыграл «Олимпик» в первом матче Кубка Украины«Днепр» стартовал с 1/16 финала, где с минимальным счётом обыграл ФК «Балканы» - 1:0. В следующем этапе подопечным Мирона Маркевича предстояло играть с донецким «Олимпиком», который попытался дать бой фавориту, но покинул поле на щите.

Гости начали встречу весьма активно, и уже на 16-й минуте повели в счёте. Федецкий точно навесил с правого фланга на голову Селезнёва и тот с шести метров отправил мяч в сетку ворот – 1:0. «Олимпик» постепенно выровнял игру и под занавес первого тайма ответил своей опасной атакой. Поступаленко получил мяч на линии штрафной и пробил слета, но мяч прошёл выше ворот.

Начало второй половины осталось за хозяевами. «Олимпик» много атаковал, но пробить Яна Лаштувку не удалось. Уже в компенсированное время «Днепр» получил право на угловой удар, после которого Бабатунде удвоил преимущество своей команды – 2:0.

Ответный матч 1/8 финала состоится 28 октября 2015-го года.

Олимпик Д – Днепр 0:2 (0:1)
Голы: Селезнёв, 16 (0:1); Бабатунде, 92 (0:2).