12.09.2015, 21:44 0
Евгений Селезнёв снова сделал дубль.

«Днепр» разгромил в гостях «Металлург»«Днепр» постепенно набирает ход – забив два гола в прошлом туре, сейчас днепропетровцы провели целых четыре, одержав первую разгромную победу в сезоне. Вновь, как и в матче с «Карпатами», два мяча забил Евгений Селезнёв.

Он открыл счёт на 11-й минуте, метко пробив метров с 15-ти в ближний угол ворот. Второй гол он забил спустя лишь тринадцать минут, реализовав пенальти за снос Матеуса. Нарушение в данном случае допустил нападающий Никита Татарков.

Третий гол «Днепр» провёл также в первом тайме – Руслан Ротань замкнул прострел Томечака с правого фланга. В середине второго тайма отличился и Эдмар, который головой замкнул подачу Матоса с углового. «Металлург» ответил голом престижа в исполнении Гвилии, при этом гол получился, пожалуй, красивее чем все мячи «Днепра».

Запорожцы разыграли красивую комбинацию прямо в штрафной площади финалистов прошлой ЛЕ, Татарков отдал красивый пас пяткой на Гвилию, и тот с десяти метров поставил логичную точку в атаке. Но большего хозяевам добиться не удалось. Очки в этом матче получил лишь «Днепр».

«Металлург» - «Днепр» 1:4 (0:3)
Селезнев, 11 (0:1); Селезнев, 24 (0:2, пен); Ротань, 39 (0:3); Эдмар, 69 (0:4); Гвилия, 71 (1:4).