11.09.2015, 20:55 4
Команда Луческу вдоволь порезвилась в матче с харьковчанами.

«Шахтёр» уничтожил «Металлист»Разгромной победой донецкого «Шахтёра» завершилось противостояние между харьковским «Металлистом» и подопечными Мирчи Луческу. Напомним, эта встреча состоялась в рамках очередного тура Украинской Премьер-Лиги. «Горняки» целых пять раз поразили владения своих оппонентов, при этом собственные ворота сохранили в неприкосновенности.

«Шахтёр» вырвался вперёд на 35-й минуте – отличный дальний удар удался Ярославу Ракицкому. Совсем скоро «горняки» своё преимущество приумножили - Тайсон с Марлосом легко прошли всю оборону хозяев, Погорелый спас команду после удара второго из этой атакующей парочки, но на добивании оказался Алекс Тейшейра.

На 53-й минуте в объятиях партнёров оказался Кучер, откликнувшийся на подачу Ракицкого, а на 60-й харьковчане и вовсе остались в меньшинстве – с поля погнали Рыжука, который дёрнул за футболку Гладкого. Пенальти вызвался исполнять Тейшейра, в итоге оформивший дубль.

Ну а точку в избиении младенцев поставил сам Гладкий, у которого сегодня родился сын. Украинский форвард уверенно реализовал выход один на один, легко перекинув Погорелого. 5:0 в пользу «Шахтёра».

Металлист - Шахтёр 0:5 (0:2)
Голы: Ракицкий, 35 (0:1), Тейшейра, 40 (0:2), Кучер, 53 (0:3), Тейшейра, 61 (0:4, пен.), Гладкий, 80 (0:5).
Удалён: Рыжук, 60.